Святогоровка украинский поселок
Главная | Шкварки - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Святогоровская кухня » Хохляцкая кухня » Шкварки (Как сделать шкварки)
Шкварки
MovchanДата: Четверг, 08 Сентября 2016, 11:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
В продолжении рецептов из сала предлагаю старинный рецепт из украинской кухни. В селах раньше осенью забивали свинью, и обычно было много
сала.

Из сала делали шкварки.Очень простой рецепт. Как сделать шкварки? Сало, любой толщины,



можно с прожилками мяса, режем тонкими брусочками,



и отправляем на разогретую сковороду.



Огонь убавляем и жарим на
небольшом огне до золотистого цвета.



Готовые шкварки вынимаем со сковороды на блюдце,



и посыпаем солью.Шкварки готовы.

Поверьте мне, это лучше всяких чипсов.

Вкусно и полезно.Шкварки можно залить полученным жиром в стеклянную банку и хранить дольше.В оставшийся жир можно порезать лук поджарить до золотистого цвета, и смешать и чипсами.



Или просто готовый лук с топленым салом, вылить в чашку имакать с хлебом и соленым огурцом.
Или просто на этом жиру пожарить картошку с луком.
Шкварки иногда перемалываю на мясорубке, смешивают с картофельным пюре, и делают пироги с картошкой. Вуснотища.


Сообщение отредактировал Movchan - Четверг, 08 Сентября 2016, 11:47
 
загрузка наград ...
istkoДата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 08:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько лет назад была в ауле в Дагестане. Там мне старушка насыпала в алюминевую миску шкварки с бараньего курдюка.
Ребята, я вам скажу это нечно.
Эстрелла, лейс отдыхают


Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга.
 
загрузка наград ...
verovkaДата: Среда, 26 Июля 2017, 12:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата istko ()
Эстрелла


Конешно, хто знал шо раньше про чипсы, а такие шкварки лучше чипсов и вкуснее и полезнЕЁ
 
загрузка наград ...
MovchanДата: Четверг, 25 Января 2018, 08:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата verovka ()
такие шкварки


Есть у меня другой рецепт дам поже
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Святогоровская кухня » Хохляцкая кухня » Шкварки (Как сделать шкварки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться