Святогоровка украинский поселок
Главная | Энергосберегающие лампочки - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27 Апреля 2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Дом быт семья в Святогоровке » Энергосберегающие лампочки (Бережем электроэнергию)
Энергосберегающие лампочки
МазепаДата: Вторник, 22 Мая 2012, 18:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Электроэнергия дорожает год от года. Вот и в этом 2012 году снова повысили тарифы на электроэнергию. Как научится экономить, и меньше платить за свет?
В последнее время это возможно.
Замените дома все лампы накаливания на энергосберегающие.
Как правильно подобрать лампы. Для темных помещений лучше купить лампы, холодного света, эти лампы дают ярко белый свет.
Для помещений, в которых есть много окон, лучше купить лампы с теплым светом, такие лампы излучают слегка желтоватый свет.
И теперь о цене. Многие до сих пор думают, что заплатив дороже лампочка будет качественнее.
Все далеко не так. Из личного опыта, могу дать заключение. Все лампы на прилавках, производство Китай. Срок службы лампы зависит не от цены на нее, а от номинала напряжения в электросети. Словом если перепады напряжения очень высоки, то плата управления лампочкой быстрее выходит из строя.
Так что переплачивая не всегда видите результат.
Из моего наблюдения. Если у вас энергосберегающая лампочка не горит, не спешите ее выбрасывать, просто отложите ее в сторону, а через 1-2 месяца снова установите в патрон.
И о чудо, лампочка снова горит, правда недолго 1-2 недели.
Проверено на собственном опыте.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
anberДата: Среда, 23 Мая 2012, 08:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот сдается мне, что с учетом всех этих выходов ЭС ламп из строя из-за скачков напряжения в сети (весьма нередки у нас), нифига они не экономные получаются.. А ведь их еще и утилизировать нужно особым образом, т.к. это ртутьсодержащие лампы.. Поэтому думаю, что те же обычные ртутные люминесцентные лампы гораздо экономичнее получаются - и по цене они дешевле, и энергии потребляют также немного, и утилизируются точно также. Один минус - не для всех помещений/интерьеров подходят, но и обыграть их тоже можно по всякому.
Получается, что пока качество "сберегаек" не улучшилось, а цена их не снизилась, обычные "накалки" не очень-то и уступают им в итоге - стоят в разы дешевле, неприхотливы и служат достаточно долго.. Плюс читал где-то, что в детских комнатах предпочтительнне на первых годах жизни ребенка использовать все-таки хорошие лампы накаливания - вроде как свет от них наиболее благоприятный для детского глаза (настаивать в точности воспроизведения не буду, ибо читал мельком).
Сам, конечно, привык уже к свету сберегаек + натяжные потолки дома и потолочные люстры/светильники не позволяют использовать накалки или галогенки из-за их сильного нагрева, потому пользую сберегайки, но местами уже заменил их на светодиодные лампы. Считаю, что как раз за ними будущее, вот только стоят они пока не малых денег, поэтому меняю постепенно. Зато потребляют - точно копейки и пофиг им на всякие скачки напряжения и частые включения/выключения.
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Среда, 23 Мая 2012, 20:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (anber)
нифига они не экономные получаются


Так в жизни бывает, а одной стороны экономишь с другой теряешь, согласен светопоток не ахти, но коэфф экономии заметен...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
MovchanДата: Понедельник, 06 Октября 2014, 11:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня уже все большую популярность набирают светодиодные лампы, где экономия иногда доходит до 80%.
Просто, качество освещения меняется, но смотря в каком помещении применять, всеравно экономия ощутима.

Цитата anber ()
нифига они не экономные
 
загрузка наград ...
ta471Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 12:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть сегодня уже всетодиодные лампы, просто колосальная экономия, но просто к свету такому нужно привыкать.
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Дом быт семья в Святогоровке » Энергосберегающие лампочки (Бережем электроэнергию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться