Святогоровка украинский поселок
Главная | Летнее испытание жарой - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 06 Мая 2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Святогоровки и Добропольского района » Территория Святогоровки » Экология села Святогоровки » Летнее испытание жарой (Катаклизмы природы, жаркое лето)
Летнее испытание жарой
МазепаДата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Складывается такое впечатление, что летняя жара усиливается год от года. Кто-то говорит, что это последствия глобального потепления на планете. Другие говорят, что в атмосфере происходят климатические изменения, которые невозможно остановить. Да не важно, что там думают люди. Простым смертным от этого не легче. Лето-пора отпусков. Но в 30-ти градусную жару не очень то и отдохнешь. А если у тебя отпуск был еще весной. И ты все лето работаешь. Например, по санитарным правилам на производстве температура не должна превышать 26 градусов. Если в офисе температура выше 28 градусов, все уходят на отдых. Если сломался кондиционер-это не ваша проблема!
В любом случае требуйте, чтобы ваши права не нарушались.
Несколько советов:
Берегите себя от сквозняков.
Внимательно относитесь к продуктам, которые вы употребляете в пищу.
Уж лучше есть окрошку
Не находитесь долгое время под открытым солнцем.
Пейте зеленый чай со льдом, минералку, прохладительные напитки
Влажная уборка в доме.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


А какие способы вы применяете...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
ElmontДата: Пятница, 22 Июля 2011, 18:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, спасаюсь сквозняками. У меня везде сквозняки, и дома и на работе.
...Если в офисе температура выше 28 градусов, все уходят на отдых....надо своему начальству это сказать и уйти на отдых, а так как у нас круглосуточное дежурство, то совсем закрыть и отдыхать до наступления прохлады biggrin biggrin biggrin
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 19:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Лето находится в самом зените. Жара продолжает жечь наш организм.
Устал за день, пришел домой, весь дом раскаленный, кондиционера нет. Как быть?
Вот несколько простых способов избавится от жары.

а) Возле кровати поставь два стула спинками друг ко другу. К спинкам закрепи в 4-х углах полотенце. Снизу под полотенце поставь, пустой пластмассовый таз. В полотенце высыпаешь заранее подготовленный лед из холодильника. Усилить эффект можешь поставив за стульями в своем направлении вентилятор, а лед посыпав крупной солью.

б) Мокрые носки и простынь. Ткань намочи и отожми носки так же. Влажные носки одень на себя. укройся простыней и расслабься. Это поможет уснуть и охладится.

в) Попробуй уснуть в гамаке на свежем воздухе.

г) Придя домой. включи насос в колодце и ледяной водой смочи стены дома и весь двор, а если есть возможность то крышу,

д) Вечером, возьми большой мощный вентилятор, направь его в открытое окно, при этом все остальные двери о окна в доме закрой. Горячий воздух будет удален и дома.

Эти способы гораздо полезнее, чем просто поливать себя ледяной водой, охлаждаясь на минуты, и потом снова нагреваясь.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
verovkaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот они плоды глобального потепления. И с каждым годом будет все жарче, а при жаре не избежать пожара.
Лучшим способом спасения от жары я считаю хороший кондиционер.
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Территория Святогоровки » Экология села Святогоровки » Летнее испытание жарой (Катаклизмы природы, жаркое лето)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться