Святогоровка украинский поселок
Главная | Живое питание - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Медицина в Святогоровке » Диета » Живое питание
Живое питание
МазепаДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 14:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Что такое живое питание. Это когда в пищу употребляются продукты в сыром виде. Последнее время мы все чаще слышим слово ЭНЗИМ.
Ферменты или энзимы (от лат. fermentum, греч. ζύμη, ἔνζυμον — закваска) — обычно белковые молекулы или молекулы РНК или их комплексы, ускоряющие химические реакции в живых системах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BC

Например, если взять жареное семечко подсолнечника и сырое и оба посадить в землю. Вы без труда ответите что нет смысла сажать жареное семечко так как оно уже умерло под воздействием тепловой обработки и пролежав в земле оно просто рассыплется в прах.
Разница между семечками в том, что одно уже содержит внутри себя смерть, а второе живое, внутри его есть жизнь.
Если сравнить эти два семечка, то они по своему составу почт не отличаются но одно все же отличается энзимом потому что внутри его есть жизнь.

Вот в этом и есть разница как в пищу употреблять продукты и овощи. Например, большая разница кушать сырую, живую морковку или капусту и, например тушеную или отварную но уже с добавлением масла. И какая из них полезнее? Конечно же, та которая содержит энзимы то есть живую энергию. При тепловой обработке часть веществ в овощах и фруктах разрушается и они теряют свою энергию, которую могли бы подарить людям.
Человек заботящийся о своем здоровье, многому здесь может поучится.
Хотелось бы у вас спросить, а в чем больше энергии в свежих абрикосах или в варенье из абрикосов в который добавили сахар и нагрели до кипения. Конечно же, в живых свежих абрикосах. К тому же если раздробить косточки абрикосов и достать оттудова ядра, то есть семечки абрикосов и хотя бы по 2-3 штуки есть в день сырыми, мы пополняем свой организм очень редкими элементами, которые содержаться только здесь и негде больше. Энергию, которую мы получим из косточек, поможет нам в дальнейшем.
Часто мы питаемся тем, что нам кажется вкусным и больше всего нравится, тем самым травим и засоряем свой организм. Нам не видно как организм борется с обрушившимися на него проблемами. Но на это много тратится энергии.
Диета энзимов как раз и направлена на то, что бы помочь организму в критических ситуациях справляться с бедой.
НА ваше усмотрение 2 раза в неделю просто пополняйте свой организм энзимами. Употребляйте в пищу только сырые богатые энергией свежие живые продукты.
Это поможет организму бороться с стрессами и разного рода заболеваниями. Болезни появляются в организме человека из-за того что человек не имеет в себе энергии сопротивляться им. Пополнение организма энзимами поможет выжить вам физически.
Каждый сам себе может составить диету, поскольку все организмы разные и уровень энергии в человеке тоже разный.
Продолжительные диеты с употребление в пищу только сырых продуктов поможет избавиться вам от шлаков токсинов, которые накопились за долгие годы.
После такой диеты состояние здоровья и общий тонус в организме улучшится. А при частом, употребление таких диет вы обеспечите свой организм энергией и здоровьем на долгие годы.




Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Медицина в Святогоровке » Диета » Живое питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться