Святогоровка украинский поселок
Главная | Незаменимые ромашки - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Святогоровки и Добропольского района » Медицина в Святогоровке » Лечение травами » Незаменимые ромашки
Незаменимые ромашки
123Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 01:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Красивый и нежный цветок!!! А сколько силы в нем!!!!!
До 1913 года ромашку завозили в аптеки из Америки. Затем благодаря трудам специалистов-фармакологов и энтузиастов-травников наша дикорастущая ромашка стала любимицей лекарей, ее целебные свойства оказались шире, а диапазон применения больше, чем у заморской родственницы. Она тонизирует, успокаивает, способствует пищеварению, снимает усталость, рассасывает опухоли, спасает от бессонницы, лечит болезни желудка, печени, селезенки, почек, мочевого пузыря, а также гайморит, конъюнктивит, насморк...
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 08:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Да ее полно по просторам, кто знает тот собирает

Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
verovkaДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Старое средство для снятия воспаления. Хорошее растение smile
 
загрузка наград ...
Igorek29Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 21:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мазепа)
Да ее полно по просторам, кто знает тот собирает

Действительно! Помнится лет пятнадцать этак назад в аптеке за деньги принимали эти лучезарные цветки, ну в сушеном виде разумеется. Так вот я все поля в деревне обошел, мешками домой тащил. Кроме этого мы с братом набивали пакеты васильками и другими чудо-травками. Затем на вырученные медяки покупали сладости, а еще я менял сушеные ромашки у старшего брата на старинные монеты и марки. Вот такая ностальгия по ромашкам.
 
загрузка наград ...
123Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igorek29)
Так вот я все поля в деревне обошел, мешками домой тащил. Кроме этого мы с братом набивали пакеты васильками и другими чудо-травками.
Есть что вспомнить ---и это здорово!!! Да,часто многие предметы напоминают нам о детстве,так и есть!!!
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Медицина в Святогоровке » Лечение травами » Незаменимые ромашки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться