Святогоровка украинский поселок
Главная | Способы засолки сала. - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Свиноводство » Способы засолки сала. (Солим красиво)
Способы засолки сала.
МазепаДата: Среда, 09 Марта 2011, 09:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Самое лучшее сало собственного посола. Конечно, качество соленого сала зависит от начального продукта. Если изначально свежее сало было не качественным, солью его не исправишь.
И так, есть несколько способов засола. Кто-то засаливает сухим способом, как это делали наши предки. Сразу после разделки забитой туши пока еще сало теплое просто натиралось солью, и оставляли остывать, после этого сало плотно складывали в бочонок и хранили в прохладном погребе. Такое соленое сало считается самым вкусным и лучшим по своим качествам. Кто-то засаливает в соленом рассоле. Кто-то натирает красным перцем с солью, кто-то черным перцем с соль. Кто-то солью с чесноком.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Среда, 09 Марта 2011, 09:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Каким способом вы засаливаете сало.
Делимся рецептами здесь.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
surkov1944Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 18:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Как настоящий украинец не могу пропустить тему засолки сала. Национальная кухня выбрала правильное направление, когда сделала сало основным продуктом питания. Но, в последнее время изменилось качество последнего из-за новых нетипичных кормов и это печально.
 
загрузка наград ...
togazaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата surkov1944 ()
кухня выбрала правильное направление, когда сделала сало основным продуктом питания
Это всего лишь ассоциации. Есть на  Украине и борщ, вареника, солянка... много чего и не все с салом


Мой Мариуполь

 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Свиноводство » Способы засолки сала. (Солим красиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться