Святогоровка украинский поселок
Главная | Выращиваем росаду - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Огородное хозяйство » Выращиваем росаду
Выращиваем росаду
МазепаДата: Среда, 27 Октября 2010, 21:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline

В Святогоровке не каждый в состоянии поставить теплицу на своем участке. У кого то просто маленький участок у других нет времени на это так как заняты другими делами, поэтому в селе те люди, которые ставят теплицу только для рассады засевают такую площадь чтоб и себе хватило и можно было продать. Умельцы часто знают точный расчет для посева чтоб не оставалось лишнего чтоб труд не был выброшен на свалку.
Главное для рассады это правильно подготовить землю. Земля должна быть чистой равномерного состава с правильно подобранной концентрацией удобрения желательно органического, без комков инородных тел и прочих примесей.
Во вторых это сами семена. Каждый сам определяет сорта и количество того что требуется сеять. Но как обычно это помидоры перец и баклажаны. Иногда еще бывает капуста или еще чего. Семена должны быть куплены у надежной организации и иметь подтверждение свежести. Потому что потом большая беда пересевать теплицу, если вдруг плохие семена не взойдут. Семена нужно правильно подготовить, но способы подготовки у каждого разные, поэтому каждый Святогоровский хозяин решает сам. Подготовленные семена сеются в заранее подготовленную землю и ожидают всходы.
Потом начинается заботливая работа по выращиванию рассады. Это равномерный умеренный полив, своевременное подкармливание, растений поддержание температуры в теплице, защита от сквозняков, и самое главное это трудоемкий процесс прореживание всходов, удаление больных слабых растений.
Конечно, потом все эти труды окупаются сполна. Но для работы в теплице нужно много времени сил и старания.
Потом начинается процесс реализации, а свойственно надо возить рассаду на рынок стоять ее продавать.
Часто в теплице, в самом конце в определенных местах, оставляют несколько корней рассады, разных видов на пустых местах подсаживается заранее выращенная рассада огурцов и Святогоровская семья на весь летний сезон дома обеспечена бесплатными овощами со своего огорода.

Благодаря полиэтиленовой пленке овощи защищены от всяких природных неурядиц, а соответственно являются экологически чистыми. Этим способом жители Святогоровки и спасают свой урожай уже несколько лет.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Понедельник, 10 Января 2011, 14:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Согласны ли вы с этой информацией и как вы получаете большие урожаи.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Огородное хозяйство » Выращиваем росаду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться