Святогоровка украинский поселок
Главная | Семейное молчание - Страница 2 - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 06 Мая 2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Святогоровки и Добропольского района » Все для общения » Взрослые темы » Семейное молчание (Супружеская замкнутость)
Семейное молчание
123Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 23:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Мазепа)
Но ведь не так просто простить...
-нужно уметь прощать!!! Вот прочтите притчу!!!! Очень интересно!!!!!

Притча

Ученик спросил учителя:
— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
— И это всё? — недоумённо спросил ученик.
— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во -первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Вторник, 26 Июня 2012, 10:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
123, Познавательно, спасибо, при случае передам для людей

Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
verovkaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 17:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
123, Хорошая зарисовка, вот все как у людей
 
загрузка наград ...
togazaДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 08:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю каккому, мне кажется лучше мужик молчун чем болтун

Мой Мариуполь

 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Все для общения » Взрослые темы » Семейное молчание (Супружеская замкнутость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться