Святогоровка украинский поселок
Главная | Домашние утки - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19 Апреля 2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Домашняя птица » Домашние утки (Утинные истории)
Домашние утки
МазепаДата: Среда, 27 Октября 2010, 21:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline


По берегам реки Бык, которая протекает в Святогоровке среди стайки серых гусей можно заметить белых уток.
Многие дворы в Святогоровке весной покупают по несколько десятков маленьких утят и выращивают. Птица растет быстро и при правильном кормлении хорошо и набирает вес. Наличие водоема при выращивании не является обязательным, но желательно.
Конечно от этой птицы полезных продуктов меньше чем от гуся, но все, же эти птицы, чем-то похожи. У утки мяса меньше и оно жестче и имеет такой же непохожий ни на что вкус. Пух не такой теплый как у гуся
Соответственно печень не такая большая.
Конечно, утки несут еще и яйца.
Утка является не основным продуктом питания, поэтому заводится на сельском дворе для разнообразия и является не плохим дополнением к столу


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
istkoДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня вдруг усиленно начинают раскручивать утятину. Какая хорошая, диетическое и все такое...
Я как то утятину не люблю, да красиво утки на речке смотрятся, а есть их,
не мясо жесткое


Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга.
 
загрузка наград ...
riohidiyaДата: Среда, 31 Июля 2019, 10:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А я люблю утятину, вкусная)
 
загрузка наград ...
rizaritДата: Среда, 31 Июля 2019, 11:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата riohidiya ()
утятину

Очень плотное мясо, иногда как старая говядина. Мне не очень нравится
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Домашнее хозяйство в Святогоровке » Домашняя птица » Домашние утки (Утинные истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться