Святогоровка украинский поселок
Главная | Предтеча Креститель Господень - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 05 Мая 2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Святогоровки и Добропольского района » Культурная жизнь Святогоровки » Святогоровская церковь » Предтеча Креститель Господень (Пророк Господень)
Предтеча Креститель Господень
МазепаДата: Четверг, 07 Июля 2011, 13:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
Иоанн, был сыном Захарии и Елисаветы, с юных лет продолжал жить в пустыне в посте и молитве. Одежду он носил из верблюжьего волоса и подпоясывался кожаным поясом. А пищею его были дикая саранча и дикий мед.

Когда Иоанну исполнилось тридцать лет, Господь повелел ему идти в долину реки Иордана и возвестить всем людям о скором явлении в мире Спасителя и о том, чтобы все приготовились к Его встрече через покаяние и крещение.
Иоанн пошел к реке Иордан и стал проповедовать: "Покайтесь и веруйте вот приблизилось Царство Небесное", то есть настало время, когда должен явиться ожидаемый Искупитель, который будет призывать всех в Свое Царство.

Крещение Иоанново означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека кающегося и уверовавшего в Спасителя, очищена будет Христом от всех грехов.
Вскоре после крещения Господня, Иоанн был посажен Галилейским царем Иродом в темницу. Этот Ирод Антипа, был сыном того Ирода Великого, который убил 14-ть тысяч вифлеемских младенцев.
Иоанн говорил Ироду о том, что он, при жизни брата своего Филиппа, женился на его жене Иродиаде. Иродиада осталась недовольной на Иоанна и просила Ирода, убить его. Но Ирод не соглашался , потому что считал Иоанна большим пророком и боялся народа, но в угоду ей, посадил его в темницу. Иродиада же не успокоилась этим, тем более, что сам Ирод с удовольствием слушал наставления Иоанна и во многом поступал по словам его.

Прошло после этого около года. Ирод, празднуя день своего рождения, сделал пир вельможам своим, начальникам и старейшинам галилейским. На пир вошла дочь Иродиады (падчерица Ирода), по имени Саломия и стала плясать; и угодила Ироду и пирующим с ним.

Ирод сказал ей: "проси у меня чего хочешь", и клялся, что отдаст ей даже до половины царства.

Она вышла и спросила у матери : "чего мне просить у него?"

Иродиада отвечала: "головы Иоанна Крестителя".

Саломия быстро возвратилась к Ироду и сказала: "хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя".

Ирод опечалился, но ему не хотелось при гостях изменить своему слову, и он послал воина в темницу отсечь голову Иоанну. Воин, выполнив приказание царя, принес на блюде голову Иоанна Крестителя и отдал Саломии, а Саломия отнесла матери своей Иродиаде.

Ученики Иоанновы, услышав о смерти Иоанна Крестителя, пришли, взяли тело его и похоронили. sad


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
MirohaДата: Вторник, 17 Января 2012, 11:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Скоро опять такой праздник.
Но я думаю, что просто купание в ледяной воде, это пережитки прошлого
 
загрузка наград ...
матушкаДата: Среда, 18 Января 2012, 10:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Предтеча Господень Иоанн, великий пророк Божий

Бойся Бога и заповеди Его соблюдай
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Культурная жизнь Святогоровки » Святогоровская церковь » Предтеча Креститель Господень (Пророк Господень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться