Святогоровка украинский поселок
Главная | Война 1941 года в Святогоровке - Страница 4 - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход
 
Суббота, 04 Мая 2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Святогоровки и Добропольского района » Жители Святогоровки » Герои Святогоровки » Война 1941 года в Святогоровке (Война на Донбассе)
Война 1941 года в Святогоровке
МазепаДата: Среда, 14 Марта 2012, 11:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
опер, Не могу понять где первый памятник с плитой стоит.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
anberДата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:59 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые жители Святогоровки!
Я очень рад, что почти случайно наткнулся на Ваш уютный и интересный сайт - чувствуется, что сделан он с душой и любовью к своему родному поселку!
Сам я родился в похожем поселке Вахруши, что расположен в Кировской области и тоже очень люблю приезжать на свою малую Родину smile
В настоящее время я собираю информацию о своем прадеде - Бердинских Агафоне Максимовиче. По последним данным, которые я нашел, он погиб 16.08.1943 года и похоронен в пос. Святогоровка Донецкой обл., сражался в 203-й Стрелковой Дивизии, 12-й армии Юго-Западного фронта.
Но вот сейчас посмотрел фотографии в этой теме и не нашел его фамилии в памятных списках... Конечно, может быть у вас в поселке или окрестностях не одно такое захоронение есть?
Я буду очень благодарен за любую информацию о своем прадеде - фото мемориала/надписи на погребальной плите, рассказе о боевых действиях, происходивших в окрестностях вашего поселка, воспоминаниях старожилов/ветеранов, архивных данных, музейных экспонатов - а вдруг получится найти какую-то бесценную частичку моей семьи, моей истории.. Очень хочу сделать подарок деду на приближающийся Великий Праздник - ему мало чего известно о своем отце и он непременно был бы рад хоть какой-то весточке!
А всех вас также поздравляю с приближающимся Великим Праздником - Днем Победы!!!
С уважением, Бердинских Андрей.
 
загрузка наград ...
МазепаДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 14:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1677
Награды: 15
Репутация: 54
Статус: Offline
У нас есть на сайте человек, вот ссылка может он поможет....

http://www.svyatogorovka.info/index/8-86


Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.
 
загрузка наград ...
оперДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 13:55 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
НАБОКОВ Александр Алексеевич родился в 1911 году, рядовой, стрелок в/ч 100 зсп. ХППГ 639 умер от ран 1943 года. Похоронен Украина, Донецкая обл., Добропольский р-н, ст. Святогоровка

вышеуказаный солдат похоронен в Славянском р-не ст.Святогорская



МАВРИН Александр Иванович родился 1923 года, г. Челябинск,
погиб 23.09.1943г. Донецкая область Добропольский район, п. Святогоровка.

Маврин тоже захоронен не в Святогоровке
место его упокоения с.Викторовка полоса наступления 50 сд через с.Святогоровка не проходила

СМОЛЬНИКОВ Александр Александрович родился в 1902г, Балахтинский район Красноярского края. Рядовой. Умер от ран 27 августа 1943г. Похоронен в п.Святогоровка Донецкой области, Украина

Смольников тоже захоронен в братской могиле ст.Святогорская Славянского р-на а не в с.Святогоровка

http://obd-memorial.ru/Image2....5bb9281
Прикрепления: 6744875.jpg (126.6 Kb)
 
загрузка наград ...
оперДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 14:05 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Белинский Василий Фролович
1898 г. Николаев. Призван Николаевским ГВК. Рядовой.
Погиб в бою в 1942г. Похоронен в п. Святогоровка, Добропольского района, Донецкой области

тоже похоронен не у нас а в с.Банное Славянского р-на
Прикрепления: 0868570.jpg (201.9 Kb)
 
загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Жители Святогоровки » Герои Святогоровки » Война 1941 года в Святогоровке (Война на Донбассе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Святогоровка 2010© 2024 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться